Подписывайтесь на нас в соц. сетях!
Жеребьевка Kaluga Junior Cup-2017

Тур 1 - 18 июня

Тур 2 - 19 июня

Супер Нова - Чертаново

Академия им. Понедельника– Динамо Минск

Насаф - Калуга

Арсенал - Пахтакор

3

0

2

1

2

0

Динамо Минск - Насаф

Калуга - Академия им. Понедельника

Чертаново – Арсенал

Пахтакор – Супер Нова

10:00

11:30

14:00

15:30

10:00

11:30

13:00

14:30

4

1

1

0

2

4

1

1

1

4

Насаф - Академия им. Понедельника

Чертаново - Пахтакор

Супер Нова - Арсенал

Калуга – Динамо Минск

0

3

2

0

0

1

Тур 3 - 20 июня

10:00

11:30

13:00

14:30

Полуфинальные матчи

11:00

12:30

14:00

0

0

2

4

2

1

1

1

Арсенал - Насаф

Академия им. Понедельника - Чертаново

Супер Нова - Динамо-Минск

Калуга - Пахтакор

3

4

1

1

0

0

11:00

12:30

14:00

Полуфинальные матчи

Финал

10:00

11:30

13:00

"Насаф" - "Академия им. Понедельника"

"Супер Нова" - "Калуга"

"Динамо-Минск" - "Пахтакор"

"Арсенал" - "Насаф"

"Академия им. Понедельника" - "Чертаново"

"Супер Нова" - "Чертаново"

"Калуга" - "Пахтакор"

1

2

«Динамо-Минск» (Беларусь)

dinamo_minsk_2002

Минское «Динамо» было образовано в 1927 году, а в 1940 году клуб получил статус команды мастеров.
Именно в дни проведения турнира «Kaluga Junior Cup – 2017», а именно 18 июня, минское «Динамо» будет отмечать своё 90-летие!

«Динамо» — единственная белорусская команда, выступавшая в высшей лиге чемпионата СССР по футболу, выигравшая в 1982 году золотые медали, и трижды, в 1954, 1963 и 1983 бронзовые медали первенства СССР.
«Динамо» является участником четвертьфиналов Кубка европейских чемпионов (1983/84), Кубка УЕФА (1984/85), Кубка обладателей кубков (1987/88). «Динамо» — участник всех чемпионатов суверенной Беларуси, семикратный чемпион страны.
Минское «Динамо» всегда славилось своими воспитанниками. Футболисты, прошедшие подготовку в динамовской школе, успешно выступают на клубном уровне и в национальных сборных Беларуси разных возрастов.
Отделение детско-юношеского футбола при ЗАО ФК «Динамо-Минск» возникло в сентябре 2000 года. На сегодняшний день в структуре Отдела развития молодежного футбола ЗАО ФК «Динамо-Минск» насчитывается 18 групп подготовки 13 возрастов (с 1996 г.р. до 2008 г.р.), в которых занимаются 388 человек.

Команда 2002 г.р. начала формироваться в 2008-2009 г из числа учащихся школ г.Минска.
Постоянно участвуя в республиканских турнирах ФК «Динамо-Минск» — 2002 г.р. сразу задал высокую планку, неоднократно выигрывая первенство г.Минска в своей возрастной группе.

За год, прошедший с окончания первого турнира в Калуге динамовцы стали чемпионами Минска и в августе 2016 года стартовали в чемпионате Беларуси 2016/17 по своему возрасту.
Заняв первое место на предварительном этапе минское «Динамо-2002» и в финальном турнире идет на первом месте.
Лучший бомбардир первенства, Владислав Ложкин, на сегодняшний день имеет на своем счет 48 забитых голов в 27 матчах. У ближайшего преследователя этот показатель равен 17 голам.
В декабре в Праге команда «Динамо-Минск-2002» выиграла турнир с участием ФК «Дукла», ФК «Спарта».
На гала-концерте по случаю вручения первой в истории Беларуси премии «Золотой мячик» в номинации «Игрок Года» Владислав Ложкин занял третье место. Также в числе номинантов оказался капитан команды 2002 года рождения Никита Демченко.
В марте 2017 года в национальную сборную Беларуси U-15 привлекались Влад Ложкин и Масрур Киемидинов.

 

Главный тренер:

Дятлов Владимир Олегович (20.08.1960)

head_coach_vladimir_djatlow

 

Состав команды

1 Тимашков Иван 10.08.2002
3 Барановский Тимофей 24.02.2002
5 Фирсов Алексей 07.02.2002
6 Калинин Владислав 14.01.2002
7 Киёмидинов Масрур 21.01.2002
8 Бакиновский Александр 25.12.2002
10 Демченко Никита 06.09.2002
11 Шумилов Владислав 21.12.2002
14 Степанюк Никита 06.06.2002
15 Черкас Артем 04.01.2002
16 Кравец Вадим 15.06.2002
17 Шевченко Максим 08.06.2002
18 Лебедев Федор 03.01.2003
19 Прудников Дмитрий 07.04.2002
22 Ровда Глеб 04.06.2002
23 Кудревич Владислав 05.01.2002
25 Ложкин Владислав 25.03.2002
27 Шепелевич Павел

 

Турнирные таблицы
Группа А Игры Очки
 "Динамо" (Минск, Беларусь) 3 4
 ФК "Калуга" 3 4
"Академия им. Понедельника" (Ростов-на-Дону) 3 4
  "Насаф" (Карши, Узбекистан) 3 4

 

Группа B Игры Очки
"Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) 3 7
 "СуперНова" (Латвия)  3  7
 "Арсенал" (Россия) 3 3
"Чертаново" (Москва) 3 0

 

Список бомбардиров
Ложкин ("Динамо") 5
Чикризов ("Пахтакор") 4
Кудревич ("Динамо") 3
Чугунов ("СуперНова") 3